Суббота, 20.04.2024, 16:47
 c. Казмааул, Хасавюртовский район
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Фотогалерея
Главная » 2014 » Январь » 31 » В Казмаауле открылся молокозавод
19:23
В Казмаауле открылся молокозавод
21 декабря 2013 года на землях отгонного животноводства, возле села Казмааул Хасавюртовского района, на территории СПК «Заря», прошло торжественное открытие современного цеха по переработке молока, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия РД. 

В церемонии запуска цеха в эксплуатацию приняли участие заместитель председателя Правительства РД Шарип Шарипов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Шамиль Бахарчиев, председатель Комитета по ветеринарии РД Вахмурад Курчаев и представители хозяйства.

Высокопоставленные гости поздравили коллектив СПК «Заря» и единодушно отметили необходимость подобных цехов в каждом районе. В поздравительной речи Шарип Шарипов подчеркнул важность события: «На территории Республики Дагестан в рамках реализации приоритетного проекта Президента РД "Эффективный АПК” строится много подобных объектов. Сегодня Правительство РД уделяет постоянное внимание развитию животноводства, в том числе и молочного. Яркое тому подтверждение – принятый на 31-й сессии НС РД Закон «О республиканском бюджете РД на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», где на развитие этой отрасли выделен 1 млрд 60 млн рублей».

Для жителей Хасавюртовского района открытие подобного завода – серьезный прорыв в сфере переработки молока в регионе. Так как теперь решается проблема сбыта продукции в районе, появляется стимул развивать животноводство, и на прилавках магазинов появятся натуральные молочные продукты по доступным ценам.

Далее делегация ознакомилась с помещениями и оборудованием цеха. По словам технолога Розы Мамедалиевой,  на территории завода представлена вся цепочка необходимого оборудования. Это приемный цех, лаборатория, производственный цех, фасовочный цех, склад с холодильным оборудованием. Проектная мощность  цеха – 30 тонн в сутки. Ассортимент продукции включает 7 наименований: сыр, молоко, кефир, сметана и др. Все расфасовывается в современную упаковку. Первый выпуск продукции ожидается в начале февраля.

«Общая стоимость проекта – 90 млн рублей, при этом предприятие получит господдержку в размере 50% в виде компенсации стоимости приобретенного оборудования», – рассказал источник.  

Завершая осмотр, Шарип Шарипов подчеркнул, что на следующий год планируется установка молокоприемных пунктов в районах республики для сбора молока с частных подворий и последующей реализации этого молока в такие мини-заводы. Таким образом, решится проблема сбыта продукции в горных районах республики.





Статья Джамалудина Джамбулаева "Молочный завод - на кутане"

Хунзахский район с давних пор известен развитой животноводческой отраслью, молочными коровами, тонкорунными овцами, племенными быками... И при всем при том в последние годы не приходилось говорить о больших доходах животноводческих хозяйств, которые еле сводили концы с концами.

Отчасти это происходило и потому, что молоко приходилось сдавать на немногочисленные перерабатывающие предприятия по бросовым ценам (в пределах от 9 до 11 рублей за литр), и это тогда, когда залитый в пакет литр той же продукции продается на рынке в пределах от 35 до 45 рублей. А что касается молока, полученного на подворьях граждан, то его приходилось перерабатывать в кустарных условиях. Ситуация эта, понятное дело, стопорила развитие молочного направления животноводческой отрасли.

На помощь пришло государство. По проекту Президента РД «Эффективный АПК» только в течение 2013 года предусмотрено ввести 16 животноводческих ферм и 15 сыроварных комплексов, причем по два - в Хунзахском районе. В минувшую субботу в число введенных в эксплуатацию накануне Нового года десяти сыроварен вошел молочный завод мощностью переработки 30 тонн сырья в сутки возле прикутанного жилого поселка хунзахского СПК «Заря». Неподалеку от села Казмааул Хасавюртовского района собрались жители всех окрестных населенных пунктов. На мероприятие прибыла представительная делегация - вице-премьер Правительства РД Шарип Шарипов в сопровождении министра сельского хозяйства и продовольствия республики Баттала Батталова, его заместителя Шамиля Бахарчиева, председателя Комитета по ветеринарии РД Вахмурада Курчаева. Прежде чем перерезать традиционную красную ленту у входа в новый молзавод, гости обратились к собравшимся.

- Дагестан – животноводческий регион, - сказал Шарип Шарипов. – Тем не менее мы сегодня лишь наполовину обеспечиваем себя мясом и всего на 60-65 процентов молоком. А самое главное, из производимого в республике молока (750 тысяч тонн) на переработку поступает всего 3-5 процентов. Именно поэтому мы развиваем молокоперерабатывающие  производства, чему Президент республики Рамазан Абдулатипов уделяет серьезное внимание.

- Принятый Народным Собранием бюджет Республики Дагестан на следующий год, - продолжил Ш.Шарипов, - также яркое подтверждение этого внимания. В  условиях очень напряженного бюджета помощь аграриям наращивается. О таком бюджете несколько лет назад мы могли только мечтать. Задача аграриев - использовать такое внимание и поддержку и побольше вводить в строй такие вот современные объекты. 

- Сельское хозяйство – основная из отраслей, от которых зависит экономическая ситуация в республике, - сказал далее Баттал Батталов. – В этом году аграрии достигли неплохих результатов. Сельчан поддерживают Президент, Правительство, Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД. Но не менее весомую поддержку нам оказывает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Мы участвуем в конкурсах по многим экономически значимым программам и в дальнейшем будем участвовать. Пример - открытие этого молзавода.

- Власть настроена работать вместе с тружениками сел, - продолжил он. - Ставится задача оказывать больше внимания, поддержки и помощи сельхозтоваропроизводителям. В частности, обучаем их на семинарах-совещаниях, консультируем, в том числе и с участием специалистов из Москвы. Информационно-консультационная служба провела на днях встречи с фермерами в Дербенте, Кизляре и Буйнакске. Мы все должны помогать сельхозтоваропроизводителям. В этом наша главная задача. Спасибо вам за это новое предприятие.

- Похоже, что, как и намечали, сумеем ввести в республике все 15 сыроварен, - продолжил замминистра Шамиль Бахарчиев. - И вопрос реализации  и переработки молока, я думаю, практически будет снят. Сегодня новый молзавод сдаем здесь. А в ближайшие дни в Кизилюртовском районе запустят еще один такой объект. Это все делается в рамках проекта «Эффективный АПК» при поддержке Президента и Правительства нашей республики и Федерального центра, что очень поможет сельхозтоваропроизводителям.

Выступавшие говорили о большом объеме работ, больших затратах инвесторов - около 90 млн рублей. Пробный пуск завода прошел успешно, официальное открытие состоялось, коллектив обучен фирмой «Агрис», поставившей оборудование. Полномасштабно начнут работать с началом массового отела коров. Закупочная цена на молоко должна подняться, ждут животноводы, до сих пор была монополия одного молзавода, а теперь у него появился конкурент.
Просмотров: 6593 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 ppu-pro_Awap  
0
Наша группа профессиональных исполнителей проштудирована предоставлять вам актуальные приемы, которые не только ассигнуруют надежную безопасность от прохлады, но и дарят вашему домашнему пространству изысканный вид.
Мы работаем с современными компонентами, сертифицируя постоянный срок службы работы и великолепные итоги. Изоляция наружных поверхностей – это не только экономия тепла на прогреве, но и забота о окружающей природе. Спасательные подходы, каковые мы осуществляем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов стоимость работ цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш хаус в действительный комфортный локал с минимальными расходами.
Наши примеры – это не исключительно утепление, это созидание области, в где каждый компонент преломляет ваш особенный моду. Мы берем во внимание все твои запросы, чтобы переделать ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем квартире на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш дворец не только теплее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в мир спокойствия и качественного исполнения.

5 Seo-Ul-sig  
0
Мы эксперты SEO-консультантов, занимающихся продвижением вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда получили заметные достижения и стремимся передать вам наши знания и опыт.
Какие услуги мы предоставляем:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>сео продвижение интернет магазина цена</a>
• Тщательный анализ вашего сайта и разработка персональной стратегии продвижения.
• Модернизация контента и технических аспектов вашего сайта для оптимальной работы.
• Систематический мониторинг и анализ результатов с целью улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Многие наши клиенты отмечают улучшения: рост посещаемости, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы можем предоставить вам бесплатную консультацию, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите шанс улучшить свои результаты в интернете. Обратитесь к нам прямо сейчас.

4 JoaquinSit  
0
The roots of Nuru massage can be mapped back to old Japan, where it was practiced as a typical sensual massage therapy. Originally used in the Japanese sex sector, it advanced into a restorative practice concentrated on physical and emotional wellness.

Attending to misunderstandings bordering Nuru massage is important to understand its real nature and advantages, eliminating any type of misinformation or misconceptions.. As mindsets in the direction of health remain to develop, the future of Nuru massage might witness even more integration right into mainstream restorative practices.

Is Nuru massage only for relaxation purposes? Nuru massage can provide both leisure and restorative benefits, depending upon private choices and the strategy of the massage therapy session.
<b><a href=https://body-rub.manhattan-massage.com>exotic rubs</a></b>

3 Brandonvok  
0
A/c systems run into different issues gradually. From minor issues like a fan not rotating to major issues like an AC system not blowing chilly air, these problems can interfere with comfort and call for immediate focus. Timely fixings and regular upkeep are vital to stop more damage and ensure consistent efficiency. Acknowledging indicators of malfunction is essential for timely repair services. Lack of cool air, irregular fan activity, or uncommon sounds from the system are indicators that the system calls for attention. Neglecting these signs could result in more extensive and costly repairs.
<a href=https://fixmyacnj.com/services/hvac/furnaces/furnace-replacement/>mobile home furnace replacement</a>

2 ppu-prof_sr  
0
Наша группа опытных исполнителей проштудирована предоставить вам инновационные системы утепления, которые не только обеспечивают надежную безопасность от заморозков, но и дарят вашему домашнему пространству оригинальный вид.
Мы трудимся с новыми составами, утверждая долгосрочный период работы и выдающиеся решения. Теплоизоляция внешней обшивки – это не только экономия ресурсов на огреве, но и ухаживание о окружающей среде. Экономичные разработки, какие мы используем, способствуют не только своему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Строительные расценки на утепление фасадов</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое сделает ваш помещение в реальный тепличный уголок с минимальными затратами.
Наши проекты – это не просто утепление, это составление области, в где все компонент отражает ваш особенный образ действия. Мы учтем все ваши пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш помещение не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в сферу комфорта и качественного исполнения.

1 FishDose  
0
РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - mmorpg игра с выводом денег. Запуск системы 31.03.2014.

Для регистрации перейдите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Особенности: Открытая статистика - Вы всегда будете знать о текущем обороте золота в игре. В игре нет никаких санкций для продажи золота.

Выгодные условия - доступность во много раз увеличить свои вклады. Мы предлагаем от 30% до 100% в месяц.

Рост резерва проекта - за счет влива денег на рекламу и приглашения в систему новых игроков - участниками, участвующих по реферальной програме. Быстрая помощь на дружественном форуме. Не забываемая среда и ещё разнообразие других привелегий.

О проекте: РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - mmorpg игра с выводом денег. Войдите в среду экономической онлайн игры и создайте свою Рыбную Империю, которая стабильно будет давать Вам настоящие средства.

В этой игре Вам нужно покупать разных рыб. Каждая рыба мечет икру, которую можно продать на золото. Золото можно выручить за настоящие деньги и вывести из проекта на свои электронные кошельки.

Все рыбы дают разное количество икры, чем они больше стоят, тем икры производят больше. Вы можете покупать любое их количество, у рыб нет срока жизни, они никуда не денутся и будут давать Вам икру стабильно. Сбор икры происходит без потерь и лимитов по времени.

Начинай Игру: Начать играть можно без инвестиций. При регистрации мы дарим Всем Щуку. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же предусмотрена реферальная програма. Приглашайте в систему своих друзей и родных.

За каждое пополнение баланса рефералами, Вы будете получать 30% от суммы их вложений. Автоматический ввод в проект и вывод денег на Ваш электронный счет. Мизерная минималка на Payeer, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет приносить профит каждый день.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Видео


Погода


Архив записей
Друзья сайта


Почтовый индекс с. Казмааул: 368015
Дагестан, Хасавюртовский район, Казмааул © 2024