Четверг, 25.04.2024, 13:27
 c. Казмааул, Хасавюртовский район
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Фотогалерея
Главная » 2012 » Август » 14 » Убит Арсланбек Мамаев
00:13
Убит Арсланбек Мамаев

12 августа около трех часов дня в Казмаауле был убит директор птицефабрики "Акташ" Арсланбек Мамаев. Его застрелили в рабочем кабинете.

Убийцы приехали на птицефабрику на угнанной "Приоре", водитель которой во время совершения преступления находился в багажнике своего автомобиля.

Автолюбителя 1992 года рождения около двух часов дня в воскресенье остановили в Хасавюрте двое вооруженных пистолетами людей. Под угрозой оружия его усадили в багажник.

Водителя освободили примерно в 15:30 того же дня, когда машина была обнаружена около станции техобслуживания селения Куруш в ходе розыскных операций после совершения убийства.


"Около 14:00 в Хасавюрте, на перекрестке улиц Пролетарская и Махачкалинское шоссе, двое вооруженных пистолетами мужчин, угрожая водителю автомобиля "Приора", пересадили его в багажное отделение своей машины, после чего приехали в с. Казмааул, проникли в кабинет директора птицефабрики "Акташ" Арсланбека Мамаева, произвели в него выстрелы и скрылись на вышеуказанной "Приоре", – сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану. 


От полученных огнестрельных ранений в различные части тела А.Мамаев скончался по пути в ЦГБ г. Хасавюрта. 

В районе был веден план "Вулкан-4". В ходе оперативно-разыскных мероприятий брошенный автомобиль "Приора" вместе с владельцем был обнаружен около 15:30 в при въезде в с. Куруш Хасавюртовского района, возле станции технического обслуживания. Розыск преступников продолжается. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.


Стоить отметить, что Арсланбек Мамаев является мастером спорта международного класса, имел множество титулов по дзюдо и другим единоборствам. Помимо работы на птицефабрике оказывал поддержку спортсменам Хасавюртовского района.


Выражаем соболезнования родным и близким погибшего. Аллах Рахмат этсин!



Источник: Лента.Ру

Просмотров: 2867 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Видео


Погода


Архив записей
Друзья сайта


Почтовый индекс с. Казмааул: 368015
Дагестан, Хасавюртовский район, Казмааул © 2024