Пятница, 26.04.2024, 20:32
 c. Казмааул, Хасавюртовский район
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Фотогалерея
Главная » 2011 » Февраль » 16 » Ждем премьеру!
04:47
Ждем премьеру!
Кумыкский театр завершает работу над постановкой комедии азербайджанского драматурга Али Амирли. Спектакль «Богатая женщина» срежиссировал для театра Ислам Казиев, а художником выступил Арслангерей Акавов. В ролях ведущие актеры театра Тотуханум Осаева, Байсолтан Осаев, Имам Акаутдинов, Камил Джабуков и талантливая молодежь труппы. Премьера спектакля состоится в середине марта 2011 года.

Еще одна премьера состоится в Кумыкском театре немного позже. Проработав два года главным режиссером государственного Азербайджанского драматического театра, в родной театр вернулась молодая и талантливая выпускница РАТИ «Гитис» Рабият Осаева-Аджикамалова. И сразу же приступила к постановке пьесы Алимпаши Салаватова «Карачач» на музыку Готфрида Гасанова. В спектакле участвуют Басир и Зарема Магомедовы, А. Асельдеров, З. Маджидова, Д. Бекеев и С. Салимова. Премьера спектакля ожидается в начале апреля. В юбилейный для театра год его художественный руководитель, народный артист России Айгум Айгумов уделяет постановке особое внимание. А третьей премьерой сезона станет спектакль «Султанмут Великий», постановка которого осуществляется на грант президента республики.

Источник: Газета "Новое дело"
Просмотров: 1025 | Добавил: Kumukman | Теги: Ислам Казиев, Казмаул, Казмааул, Спектакль «Богатая женщина», Кумыкский театр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 service  
0
Кровавый беспредел Алика Алхаматова.

Судя по откликам пользователей Интернета на статью Р.Каниева <Кто он, Алимсолтан Алхаматов: мученик или убийца>.
Этот материал вызвал серьезный интерес у многих граждан России, Неравнодушных к острым проблемам современного бытья.
У каждого из них вполне естественно возникает простой вопрос: как стал возможным творившийся на протяжении многих лет правовой беспредел в хасавюртовском районе - одном из крупнейших муниципальных районов нашей страны.

подробней вот - http://alhamatov.jhfree.net/

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Видео


Погода


Архив записей
Друзья сайта


Почтовый индекс с. Казмааул: 368015
Дагестан, Хасавюртовский район, Казмааул © 2024